028-674-8848 栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:電話番号
栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:メールアドレス
栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:オンライン予約
栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:ロゴ
コンセプト新着情報・イベント情報ご予約/料金コース案内レストラン/メニュー施設案内友の会(メンバーズ)アクセスギャラリー

友の会 行事

2016年12月

休日月例杯 12月4日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小林 貞夫 様(写真左) 41 44 85 10.8 74.2
準優勝 通村 正治 様 42 39 81 5.8 75.2
3位 小松 芳充 様(写真右) 45 42 87 11.6 75.4
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 間明田 幸博 様 44 43 87 20.3 66.7
準優勝 高橋 正一 様 45 41 86 16.6 69.4
3位 加藤 隆 様 42 46 88 15.0 73.0

2016年11月

休日月例杯 11月6日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 影山 朋広 様 42 40 82 11.9 70.1
準優勝 通村 正治 様 41 38 79 6.0 73.0
3位 中野 友裕 様 42 41 83 9.4 73.6
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小滝 義亜 様 47 43 90 19.1 70.9
準優勝 加藤 隆 様 46 44 90 15.2 74.8
3位 五味田 昭一 様 47 42 89 13.3 75.7
上位3名
入賞者

2016年10月

休日月例杯 10月2日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 影山 朋広 様(写真左) 44 38 82 12.3 69.7
準優勝 永森 茂 様 43 41 84 10.9 73.1
3位 小林 浩 様(写真右) 42 40 82 8.5 73.5
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 黒須 寿道 様 46 47 93 23.5 69.5
準優勝 清永 裕介 様 47 38 85 15.0 70.0
3位 松本 吉且 様 47 43 90 16.7 73.3

2016年9月

休日月例杯 9月4日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新川 芳  様(写真右) 36 38 74 5.0 69.0
準優勝 菅沼 義隆 様(写真左) 40 37 77 6.5 70.5
3位 髙橋 孝夫 様 40 40 80 7.2 72.8
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 隆 様 37 40 77 16.0 61.0
準優勝 松本 吉且 様 44 40 84 17.6 66.4
3位 大庭 章伸 様 45 44 89 18.1 70.9

倶楽部選手権 9月4日 (日)

上位3名

★決勝27H、5 and 4で中野睦月様クラブ初の女性チャンピオン誕生しました。
おめでとうございます。
上位3名

2016年8月

休日月例杯 8月7日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 星 博孝  様 41 39 80 9.6 70.4
準優勝 通村 正治 様 39 39 78 6.4 71.6
3位 佐藤 大輔 様(写真左) 43 41 84 12.2 71.8
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 修一 様 40 42 82 17.3 64.7
準優勝 大庭 章伸 43 41 84 18.9 65.1
3位 鈴木 央(写真右) 41 40 81 13.2 67.8
上位3名
入賞者

2016年7月

休日月例杯 7月3日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小峰 敬司  様 39 35 74 3.6 70.4
準優勝 嶋崎 巌 様 42 43 85 12.8 72.2
3位 通村 正治 様 40 40 80 7.3 72.7
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 松男 様 41 40 81 14.8 66.2
準優勝 吉田 剛(写真) 46 42 88 17.7 70.3
3位 宮本 謙一 47 44 91 20.6 70.4
上位3名
入賞者

2016年6月

休日月例杯 6月5日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 髙橋 孝夫 様 39 39 78 8.8 70.0
準優勝 菅沼 義隆 様(写真) 38 39 77 6.7 70.3
3位 影山 朋広様 40 43 83 12.6 70.4
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高橋 正一 様 41 39 80 17.4 62.6
準優勝 小池 紳介 様(写真左) 43 42 85 19.2 65.8
3位 関根 勝 様(写真右) 38 44 82 13.8 68.2
上位3名
入賞者

2016年5月

シニア選手権決勝 5月31日 (日)

順位 氏名
優勝 坂本 昭一様(写真)
順位 氏名   氏名 結果
決勝 坂本昭一 VS 通村 正治 1UP
準決勝 坂本 昭一 VS 植木 誠 4UP
  通村 正治 VS 星 文雄 2-1
上位3名
優勝者

休日月例杯 5月8日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 杉山 徹 様(写真中央) 41 39 80 7.6 72.4
準優勝 菅沼 義隆 様(写真右側) 45 38 83 6.7 76.3
3位 星 文雄 様(写真左側) 42 43 85 7.2 77.8
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 上澤 健二 様(写真右側) 49 38 87 18.4 68.6
準優勝 中山 修一 様 42 47 89 18.0 71.0
3位 嶋崎  巌  様(写真左側) 41 44 85 13.8 71.2
上位3名
入賞者

2016年4月

休日月例杯 4月3日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平間 由多可 様 42 42 84 12.8 71.2
準優勝 菅沼 義隆 様(写真左側) 43 38 81 7.5 73.5
3位 吉田 真一 様(写真右側) 45 41 86 12.5 73.5
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤  隆  様 44 45 89 16.8 72.2
準優勝 鈴木 昌克 様(写真) 46 43 89 14.4 74.6
3位 鈴木 昌弘 様 46 44 90 15.2 74.8
上位3名
入賞者

2016年3月

休日月例杯 3月13日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中野 友裕 様(写真中央) 41 42 83 10.5 72.5
準優勝 大橋 秀樹 様(写真右側) 42 43 85 11.3 73.7
3位 杉山  徹  様(写真左側) 42 40 82 7.8 74.2
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山下   武 様(写真中央) 47 45 92 18.4 73.6
準優勝 清永 裕介 様(写真左側) 44 44 88 13.4 74.6
3位 大庭 章伸 様(写真右側) 51 44 95 19.1 75.9
上位3名
入賞者

平成27年度月例杯 ポイントランキング

<Aクラス>
順位 氏名 ポイント
優勝 小林 貞夫 様(写真中央) 226P
準優勝 小峰 敬司 様(写真左側) 220P
3位 菅沼 義隆 様(写真右側) 219P
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 ポイント
優勝 磯西 賢宏 様(写真中央) 220P
準優勝 大庭 章伸 様(写真左側) 203P
3位 加藤  隆  様(写真右側) 199P
上位3名
入賞者

2016年2月

休日月例杯 2月14日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 通村 正治 様(写真右側) 41 40 81 9.4 71.6
準優勝 小林 貞夫 様(写真左側) 43 43 86 11.4 74.6
3位 菅沼 義隆 様 37 46 83 7.9 75.1
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小滝 義亜 様(写真) 46 49 95 17.1 77.9
準優勝 髙橋 敦子 様 44 48 92 13.6 78.4
3位 磯西 賢宏 様 49 46 95 16.1 78.9
上位3名
入賞者

2016年1月

休日月例杯 1月10日 (日)

<Aクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小林 貞夫 様(写真中央) 41 40 81 12.4 68.6
準優勝 栗田 貴博 様(写真右側) 41 38 79 10.1 68.9
3位 小林 章男 様(写真左側) 44 38 82 8.8 73.2
上位3名
入賞者
<B・Cクラス>
順位 氏名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山下  武 様 47 44 91 18.4 72.6
準優勝 松本 吉且 様 46 44 90 16.9 73.1
3位 斎藤 和邦 様(写真) 48 39 87 13.2 73.8
上位3名
入賞者
★14番ホールにて見事ホールインワン達成された松本映子様、おめでとうございます。
上位3名


友の会 行事予定競技結果トレーニングルーム会員規約申込方法について
世界のトッププロが使っているトラックマンを正式導入。スイング改造から究極のクラブ選びを実現するトラックマン栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:オンライン予約ゴルフのために特化した最新トレーニングマシンを設置。友の会 会員専用フィットネスルームオープン栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:EV車急速充電栃木県のゴルフ場イーストウッドカントリークラブ:フェイスブック情報

会社概要 プライバシーポリシー 免責事項